Боли в районе сердце (туаые, острые)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня очень частые боли в левой груди (в районе сердца) они острые или тупые (вызывает сильный дискомфорт, бывает отдаёт в лопатку, сложно поднять левую руку), частая слабость, усталость, делал 1,5 месяца назад экг и эхо сказали все нормально, есть небольште проблемы с давлением и тахикардией но сказали скорее всего из за тревожно-депрессивного расстйроства, и я уже не знаю что делать боли не уходят (страх что инфаркт) и сейчас я умру, ходил к неврологу сказал скорее всего остехондроз шейного отела, сдавал узи брюшной полости и фгс (я вам скину заключение, может из за желудка эта боль)
Хотел спросить я сдавал экг и эхо 1,5 месяца назад и могло за это время что то случиться (например инфаркт и тд) и как часто делаю экг при болях в районе сердца
Заранее большое спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом, на сердечные боли это не похоже
Платная консультация
Вадим 2021-10-29 22:46
А как часто надо делать экг? Проблемы с сердцем могут появиться за месяц?
Изменится конечно могут, но только если это инфаркт или воспаление сердца, а по вашим описаниям это именно грудной остеохондроз