Сердце или остеохондроз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проснулась сегодня от сильной точечной боли в области сердца, слева. Встала, почувствовала головокружение, боль пеоеместилась на всю грудь. Чувствую слабость. У меня остеохондроз грудного отдела, периодически болит спина. Я выполнила некоторые движения, боль в груди менялась от движений, то сильнее, то слабее. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не беспокоиться насчёт инфаркта? Последняя экг 4 месяца назад - укорочене pq, вертикальное положение оси. Узи 4 года назад - небольшой пролапс митрального клапана, почти верхняя граница нормы (он у меня с рождения, с возрастом уменьшился).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте нет это инфаркт а грудной остеохондроз
Платная консультация
Татьяна 2021-08-29 10:16
Спасибо за ответ. Сегодня мне предстоит совершить длительную поезду на поезде. Могу отправляться спокойно, взяв с собой обезбол и не думать о сердце? Все-таки ощущения в груди вызывают ступор и переживания у человека далёкого от медицины
Да за сердце можно вам быть спокойной