Болит подмышка, грудной остеохондроз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врожденная одна почка, хронический тонзилит, удален желчный пузырь, грудной остеохондроз
Здравствуйте, у меня болит подмышка левая, рука болит иногда вся рука иногда со внутренней стороны выше подмышки, также ниже подмышки, также шея, плечи но в меньшей степени. Подмышка болела не всегда, но последние два дня болит почти постоянно. Также у меня грудной остеохондроз болит спина под грудью ребра. Была у двух терапевтов, первый подмышку покупала ничего не нашла, сказала неврология, второй терапевт сказала жировик, направила к хирургу. Хирург сказал это не жировик, это лимфоузел. И так же сказад неврология. Потом ещё раз была у терапевта который сказала что жировик, она ещё раз посмотрела, сказала что все спокойно ничего нет. Все Троя сказали что на опухоль не похожа это не она слава богу. Подскажите пожалуйста может так болеть от неврологии, может от шеи это идёт или от грудного остеохондроза? Что посоветуете? Прдозрение на шейный остеохондроз, бывает болит затылок. Анализы сдавала общий анализ крови в норме, биохимия тоже, общий анализ мочи тоже почти в норме. Думала может это как то сердце так отдает, но я до нового года, наверно в ноябре делала УЗИ сердца, ничего такого не нашли, все нормально сказали. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-30 11:33
Здравствуйте.

Болевые ощущения в этой области у вас могут быть связаны с защемлением нервных корешков на уровне нижнешейного или верхнегрудного отделов позвоночника.
Евгения 2022-01-30 12:32
Здравствуйте. Спасибо. А эта боль может отдавать в левую грудь? Иногда болит ближе к подмышке.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-03 21:40
Да. Конечно это возможно.
Евгения 2022-02-04 09:09
Спасибо. Т. е это не сама грудь болит? Я хотела сделать УЗИ молочных желез.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-05 17:28
УЗИ лучше пройти вам. Вреда не будет.
Евгения 2022-02-05 17:51
Хорошо, спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-09 20:21
Будьте здоровы!