Остеохондроз боли в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад была у врача с болями шеи с отдачей в грудную клетку, поставили остеохондроз, выписали таблетки на 10 дней, и витамины комбилипен месяц пропить, вроде все начало налаживаться, как вдруг опять начались боли от шеи и между лопаток и грудная клетка, и такое ощущение как будто сердце болело и жжение было, бывает ночью просыпаюсь, уснуть не могу, бывают головокружения, при вдохе не больно, может ли быть что таблетки не помогли? И что делать? К неврологу тогда талона не было, таблетки выписывала терапевт, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 08:38
Добрый день.

Уточните, пожалуйста, какое лечение вы получали в прошлый раз у терапевта.
Проходили ли вы какие-то инструментальные методы обследования?
Ирина 2020-11-11 08:43
Толперизон 50мг-1т 2 р в день, мелоксикам 15мг-1т 1 р в день, комбилипен 1месяц, и гель кетопрофен
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 14:40
Я думаю, что сама схема лечения довольно эффективная.
Но конечно нужно дополнительно пройти курс физиолечения: электрофорез с Карипаином на область среднегрудного отдела позвоночника, а также укреплять мышечный корсет спины с помощью плавания- хотя бы 2-3 раза в неделю.