Боли в шее и в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недели 2 назад лежала в больнице. Поставили диагноз, жкб, острый калькулезный холецистит, сопутствующие диагнозы: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс эзофагит, выраженный дуодено гастрольный рефлюкс, катаральный рефлюкс гастрит и вторичный дуоденит. Операцию по удалению желточного назначили на конец марта.
На данный момент мучает запоры, боли с Лёвой стороны шеи груди и иногда рука чувствуется как будто мне тяжело и подкалывает в области запЯстья. Все это началось у меня после того как я узнала о смерти отца и в этот момент у меня поднялось давление 169/108 и с этого момента иногда беспокоит в области сердца. В больнице сделали экг и ренген грудной клетки -все в норме. И анализы хорошие, посоветовали к неврологу сходить, но запись к нему плотная, попаду к нему только в конце месяца.
И ещё под лопатками сильно подкалывает.
Как можно облегчить дискомфорт до записи к врачу? И что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 10:05
Здравствуйте.

Извините, но без осмотра и обследования через интернет я не могу дать Вам конкретной рекомендации, так как Ваши симптомы могут быть по причине шейно-грудного остеохондроза, а могут быть по причине ВСД, у которой точно такие же симптомы. Попробуйте пока попринимать успокоительные средства, вреда от них не будет точно. Валемидин по 30 кап на треть стакана воды 3 раза в день до приёма невролога и глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык, улучшает обменные процессы в нервных клетках и обладает успокоительным действием.