Боль слева в районе соска

Спрашивает: Ашот
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста! Я мужчина 44 года. Абсолютно не пью и никогда не курил. Периодически раз в 2 года делаю для себя УЗИ сердца, и ЭКГ. В связи с тахикардией каждое утро принимаю Небивалол полтаблетки. В конце апреля, на утро лежа в постеле появилось чувство некое бульбулькание в районе левой груди. Встал померил АД - все норм. Через 3 дня сделал ЭКГ, сказали все норм, только синусовая тахикардия+атрофия левого желудочка. Появилась боль в районе левого соска в одной и той же точке ее можно указать кончиком пальца, жгучая и ноющая, иногда с подташниваем. Ощущается не глубоко. Позвонил своему знакомому кардиологу. Он мне посоветовал попринимать Панагин месячный курс. Хочу сказать, что когда забываешь о боли, вроде бы перестает. Сегодня с утра опять появилась боль в районе соска в одной и той же точке с небольшим подташниваем. Хотелось бы услышать мнение Доктора. Спасибо!
Источник PulsNorma. Ru: https://pulsnorma.ru/vopros-kardiologu
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-03 10:42
Добрый день! Скорее всего, ущемился нервный корешок между ребрами, он может вызвать такую симптоматику. Необходима консультация невропатолога.
Эльдар 2020-06-03 13:28
Огромное Спасибо! Доктор! Вы меня успокоили. Уже не знал что и думать. Запишусь к невропатологу как вы рекомендовали. Здоровья вам и долгих лет!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-03 15:49
Рада была Вам помочь!
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Эльдар 2020-06-30 13:15
Добрый день Доктор! После консультации с вами, я обратился очно к кардиологу, он мне сказал, что у меня "вегетососудистое расстройство кардиалгического типа". Прописал пропить месяц Магне В6 3 раза в сутки по 2 таблетки и каждый вечер выпивать по одной таблетке Беталок. Я пью уже месяц, вроде ничего не беспокоит, периодически боли как при невралгии. Уменя вопрос, вот уже 3 дня у меня АД 129/95/80, 125/90/78, 119/89/72. Замерял себе давление на аппарате ОМРОН М2. Подскажите пожалуйста, меня беспокоит средний показатель. Что это может быть. Спасибо Доктор!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-03 15:21
Нижние давление высоковато, чтобы не допустить изолированной артериальной гипертензии, попробуйте уменьшить употребление соли до 5 г/сутки (пища должна быть недосоленная). Соль задерживает жидкость в организме, что соответственно вызывает повышение давления.
Эльдар 2020-07-04 15:13
Спасибо огромное, Доктор!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-06 15:58
Пожалуйста, здоровья Вам.
Эльдар 2020-12-03 08:48
Доброго времени суток! Доктор! Недавно сделал УЗИ сердца. Если это возможно хотел бы вам показать.
Эльдар 2020-12-03 08:49
Огромное вам спасибо.
Эльдар 2020-12-03 09:01
Доктор! Мне врач назначил в 2017 г. Небивалол 5 мг каждое утро по половинке. Я постоянно принимаю. Холестерин 4,4.
Недавно прочитал, что постоянное употребление адреноблокаторов, со временем якобы превращает мышцу сердца в "тряпку", а также влияет на снижение потенции. Из хронических заболеваний имеется аутоимунный тиреодит. Недавно сделал УЗИ Щитовидной железы+гормоны, показал врачу-эндокринологу, у которого наблюдаюсь, сказал что в се пока в норме, принимать гормоны нет необходимости. Меня в последнее время беспокоит то что при малейшем волнении учащается пульс. Бывает и в покое. В последнее время, я извиняюсь за подробности, я даже избегаю интимной близости. Боюсь, что вдруг остановиться сердце. А началось все с точечной боли в левой груди, боль неглубокая, которую я вам описывал вначале моей ветки. Был у невропатолога, он прописал мне адаптол, заметил небольшое улучшение. Но сейчас боли в районе левой груди периодически появляются, особенно когда начинаешь переживать. Большое спасибо за внимание!
Здравствуйте, по узи сердца особых отклонений не выявила и с учетом того что гормоны тоже в норме, считаю что скорее всего ваши ощущения связаны с неврозом, б блокаторы, а небилет из них самый лучший не вредны, не ослабляют сердечную мышцу