Боли в спине во время сна

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мужчина 37 лет, рост 173 вес 72, занимается спортом. Много лет назад появились боли в спине во время сна. После пробуждения и подъема на ноги боль проходит и в течении дня не болит. Вчера при подъёме небольшого веса, примерно 5 кг появилась резкая боль в грудном отделе позвоночника. Сегодня стало лучше. Седел мрт спины. Прикрепляю заключение. Есть и снимки мрт. Помогите пожалуйста, что ему делать.
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-06 16:25
МРТ не определяет проблем грудного отдела. Смею заподозрить, что нагрузка была выполнена резко - это спровоцировало защемление корешков спинного мозга. Раз сегодня уже легче - прогноз благоприятный. Рекомендовал бы пару тройку дней анальгетик и выполнение лечебной гимнастики для спины с ограничением длительного сидения и подъема тяжестей
Дарья 2022-01-06 16:36
Спасибо за ответ! А что вы советуете сделать кт? Есть ли что то плохое в заключении мрт? Спина продолжает болеть по ночам и с эти нужно что то делать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-06 17:16
Зачем КТ? Результатов МРТ вполне достаточно, чтобы исключить серьезные проблемы. Боль логично лечить анальгетиками = обнзболивающими. Ибупрофен/парацетамол/диклофенак и т. п.