Болит спина после сна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, после родов, 10 лет назад, после выписки, кресцовый треугольник начал выпячиваться, как будто вздулся. Начала поднимать на руки ребёнка, начала болеть спина. 2 года кормила грудью, не было возможности сделать рентген и пролечиться. Потом было затишье. И вот, год уже почти болит спина. После сна. Чем дольше сплю, тем больше. Днем не болит. В районе поясницы и бебренных костей сзади. Тело (извините, если изьясняюсь не грамотно, мясо придватываьь на пояснице и верхней части ягодиц больно). Был недостаток витамина д. (30единиц). Пока пила по 4-6 капель спина болеть перестала, сколько не спи. Как перестала, все вернулось. Подвижность в спине нет. Мостик сделать не могу. Хотела сделать рентген пояснично-кресцового отдела, незнаю какие проекции. Иногда болит выше, как скованность, но это совсем недавно началось, опять же после сна, выше почек, в районе рёбер, сзади. Подскажите пожалуйста, что проверить, как, и может что то ещё посоветуете, планирую беременность. Заранее благодарю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 06:19
Здравствуйте! Начните с безобидного исследования - МРТ
Наталья 2021-03-01 06:55
Доброе утро, благодарю за ответ. Мрт кресцового отдела только делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 14:36
Поясничного и крестцово-копчикового