Боль чуть выше и правее копчика отдающее в бок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миофасциальный синдром. Спондилоартроз поясничного отдела.
Здравствуйте, 4 месяца беспокоят боли чуть повыше копчика и правее, переходящие выше около позвоночного столба и отдающие в правый бок, чуть повыше лобка.
ОСОБЕННО под утро. Днем тоже тупая боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 14:25
Добрый день.
.
Ваши жалобы могут быть следствием остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Точнее можно сказать после личного осмотра.
С целью до обследования надо пройти МРТ диагностику этого отдела.
С результатом обращайтесь к неврологу по месту жительства.

Будьте здоровы.
Юлия 2020-04-10 16:08
Спасибо за ответ.
Записалась к нервапатологу. До этого уже посещала нервапатологов. Делала МРТ -пояснично кресцового отдела. Лечение не давало результатов. У меня еще гемангиома в позвоночнике и протрузия в пояснично кресцовом отделе. Но боли ранее были в другом месте выше и другие.
А сейчас локализовано - пронизывающая боль на крестце справа (даже прощупывается какое то уплотнение небольшое, которое подвижное) и отдает в боль сбоку в паху. Особенно по утрам
И движения активные причиняюют боль и скованность. В ноябре удалили большую липому на правом бедре, была серома (осложнение) .2 - 3 месяца все заживало. Может это как то взамосвязано.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 18:22
Да. Возможно, что есть в этой области подкожная липома.
Точнее сможет сказать хирург после осмотра. Без этого никак.
Юлия 2020-04-10 18:25
Большое спасибо за ответы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 20:41
Пожалуйста, здоровья Вам.