Медикаментозное лечение пояснично-кресцового отдела

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Мне полных 58лет. Недавно, может недели две назад стала ощущать боль в правой ноге уходящей к позвоночнику. Эта боль только стоя, в лежачем и сидячем положении нет.22 января 2019 года сделала МРТ. Заключение: МР-картина умеренных дегеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Сколиоз. Антелистез L5 позвонка 1 ст. Протрузии мп дисков L2-L3. L3-L4. L4-L5. L-5-S1. Спондилоартроз.
Какое медикаментозное лечение можно пройти? Есть ли ограничения по переносу тяжестей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-25 08:40
Здравствуйте.

В острый период, при сильной боли, препараты НПВС, вольтарен, мелоксикам и др. Препараты витаминов группы В, мильгамма, комбилипен и др. Препараты, расслабляющие мышцы, мидокалм, сирдалуд и др. Местно в обл поясницы амелотекс или долгит гель и др. Постельный режим.
В период ремиссии, когда нет боли, массаж, лечебную физкультуру.