Болит спина после сна каждый день
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Дискинезия желчного выводящих путей
Здравствуйте, после родов, 10 лет назад, после выписки, кресцовый треугольник начал выпячиваться, как будто вздулся. Начала поднимать на руки ребёнка, начала болеть спина. 2 года кормила грудью, не было возможности сделать рентген и пролечиться. Потом было затишье. Но треугольник так же как вытяпившийся. И вот, год уже почти болит спина. После сна. Чем дольше сплю, тем больше. Днем не болит. В районе поясницы и бедренных костей сзади. Тело (извините, если изьясняюсь не грамотно, мясо прихватывать на пояснице и верхней части ягодиц больно). Был недостаток витамина д. (30единиц). Пока пила по 4-6 капель спина болеть перестала, сколько не спи. Как перестала, все вернулось. Подвижность в спине нет. Мостик сделать не могу. Хотела сделать рентген пояснично-кресцового отдела, незнаю какие проекции. Иногда болит выше, как скованность, но это совсем недавно началось, опять же после сна, выше почек, в районе рёбер, сзади. Подскажите пожалуйста, что проверить, как, и может что то ещё посоветуете, планирую беременность. Заранее благодарю.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Вы указываете множество функциональных нарушений. Нужно обратиться как минимум на осмотр к ортопеду, неврологу и реабилитологу для формирования программы физической реабилитации в послеродовый период для оптимальной коррекции Ваших жалоб