Помогите расшифровать рентген. Боли в области лопаток
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать снимок. Делала платно, фото скинули на диск, а в нашей поликлинике он не читается, пришлось распечатать. Беспокоят боли в грудном отделе между лопаток.
Категория: Рентгенолог
8 ответов
Правосторонний Сколиоз грудного отдела позвоночника.
Начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-20 17:45
Спасибо огромное, подскажите пожалуйста, это лечится? Какие меры необходимо предпринять?
Татьяна ЭКГ сдавала в прошлом году осенью, все было в норме. А зимой начались проблемы со спиной, болела поясница, отдавал в ноги и живот, сводило тело(как скованность, руки меж лопаток, плечи и живот, невозможно было прикоснуться), поехала в больницу, сделали УЗИ, взяли анализы, рентген не делали, сказали обострение радикулита. Прописали амелотекс по 1т 10 дней, панаксен 3 раза в день 10 дней и баклосан по 1т на ночь 10 дней. Пропила и забыла про боли в спине до данного момента. Боли меж лопаток уже неделю не проходят, постоянные, чувствую облегчение только утром после сна то не долго. Так же болит и поясница, отдаёт то в ноги то в живот, чувство разбитости. Кстати говоря рентген поясничного отдела тоже сделан, приложу фото, если не затруднит прокомментируйте и его. Невропатолог говорит, что ничего страшного нет, просто ослабился иммунитет, вот и болит, а снимки без описания она конечно же даже смотреть не стала. Незнаю что делать.
Попробуйте обратиться к Кардиологу.
Иногда боль между лопаток это признак стенкокардии.