Боли в бедре и паху
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов позвоночника.
Здравствуйте, около года беспокоит правый тазобедренный сустав болью до колена, месяц назад боли усилились при пеших прогулках, при быстром шаге, или долгого стояния на ногах, отдаёт боль в пах, боли разной интенсивности, иногда приходиться хромать, чтобы уменьшить боль. Ход суставов не ограничен, но если, лежа на спине, с согнутым коленом, повернуть бедро вовнутрь, возникает боль. Присоединилась боль в левом бедре. Сделала УЗИ тазобедренного суставов: воспалений не обнаружено. Суставные щели у обоих суставов сужены, у одного до 1 мм.,у другого до 0,8мм. Толщина геолинового хряща у одного сустава 0,8 мм, у другого 0,7 мм. Попасть к врачу в ближайшее время нет возможности. Что это может быть, коксартроз? Что даёт такие боли? Какое лечение может быть? Какие могут быть рекомендации?

2 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-20 12:10
Здравствуйте! По описанию очень похоже на коксартроз.
Чтобы подтвердить это, необходимо выполнить МРТ тазобедренных суставов
Юля 2019-09-20 12:52
Спасибо, завтра иду на мрт.