Боли в паху отдающие в бедро
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже год, у меня болит слева в паху и отдаёт в бедро, последние 6 дней боли усилились. Я обращалась к гинекологам (есть эндометриоз) , делала сигмоскопию (спаечный процесс в малом тазу) , всё началось с боли в пояснице (протрузия), не знаю что и думать, может это вообще кость бедра так болит?. Месяц назад стала болеть правая кисть и стопа правая. Подскажите из за чего могут быть боли. И какой вид КТ мне сделать чтобы видно было и тазовую кость и мои спайки.

18 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-05 18:31
Здравствуйте! Следует начать с МРТ сустава и малого таза. Далее дойти до ревматолога
Наталья 2021-12-05 18:36
А на рентгене будет видно сустав или обязательно МРТ?
ортопед-травматолог 2021-12-05 18:55
На рентгене вы посмотрите костные структуры, а хрящ и капсулу нет. Артроз лучше смотрится по МРТ
Наталья 2021-12-05 19:02
А чем можно снять боль?
Наталья 2021-12-05 19:05
Вот скажите пож та, на Ваш профессионый взгляд на что похоже? Очень боюсь онко????
ортопед-травматолог 2021-12-05 19:06
Пока мысль в сторону артроза. Поможет временно Нимесил
Наталья 2021-12-05 19:11
Приартрозе может болеть пах и бедро так долго?
ортопед-травматолог 2021-12-07 08:05
Верно, это как раз один из признаков
Наталья 2021-12-07 20:39
Здравствуйте сегодня сделала МРТ малого таза обнаружен всё тот же адеминоз, скажите при этом виде мрт можно было заметить артроз или там. Защемление нерва или ещё что нибудь. Или обязательно делать дорогостоящие МРТ, КТ?
ортопед-травматолог 2021-12-08 12:32
При исследовании малого таза суставы не захватываются
Наталья 2021-12-18 21:19
Добрый вечер. Скажите пож - та если я зделаю узи тазобедренного сустава, увидит ли оно если с ним что то не так?
ортопед-травматолог 2021-12-19 08:29
Нет
Наталья 2021-12-21 22:34
Добрый вечер, врач нпзгачил мне рентген поясничного отдела а болит ягодица. Странно или так назначают?
ортопед-травматолог 2021-12-23 06:25
Сложно угадать мысли вашего врача
Наталья 2021-12-28 15:24
Добрый день Егор Николаевич! Какой степени у меня артроз по описанию?
ортопед-травматолог 2021-12-29 05:05
А где описание?
Наталья 2021-12-29 09:18
.
ортопед-травматолог 2021-12-30 06:24
1 степени