Боли в бедре

Спрашивает: Виолетта Карклис
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз.
Здравствуйте, доктор! Диагностирован остеопороз, сделала акласту. Несколько месяцев назад начались сильные боли в бёдрах, отдаёт в пах, чувство жжения, пульсация. В положении лёжа тоже больно. Справа щёлкает. Также сильно болят пятки(особенно утром и вечером). Работа на ногах по 12 часов. Можно сделать на начальном этапе обследования обзорный рентген костей таза? Или сразу МРТ тазобедренных суставов? Что для посещения врача более информативно? Спасибо.
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-27 09:11
МРТ бедра для исключения стресс переломов
Виолетта Витальевна 2019-07-27 09:29
Спасибо, а артроз или артрит рентген не покажет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-27 09:42
Может да, может нет. Если Вы сомневаетесь в исследованиях - для начала обратитесь на осмотр. Врач сможет сузить спектр дообследований. Акласта может быть причиной боли в бедре
Виолетта Витальевна 2019-07-27 09:52
Спасибо ещё раз!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-27 09:54
Удачи