Боль в кистях рук

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня проблема с кистями рук.

Есть следующие симптомы.

1) боль в кистях при активной работе за компьютером. Причём левая кисть которая лежит на клавиатуре болит больше

2) сама боль не то что бы сильная сколько отвлекающая и не дающая сосредоточится на работе.

3) болит именно где сустав разгибания сгибания самой кисти. Так же отдаёт в пальцы. Если долго работать за компом и потом поменять положение руки на удобное ей, то чувствуешь как будто проходит кровь с очень небольшим покалыванием во всей ладони и пальцах, и вроде мезинец тоже.

4) скорее всего это началось несколько лет назад после больших физ нагрузок на кисть.

5) мне 27 лет

6) это вряд ли туннельный синдром, Т к утром мои кисти чувствуют себя шикарно и их подвижность утром да и в течении дня не теряется. Так же делал тесты на туннельный синдром и ничего не почувствовал.

7) мне помогает мазь хондроксид. Если пару недель кисть не нагружать и мазать то она проходит полностью, пока опять не нагружу кисть чем то очень тяжёлым например не начну отжиматься со своим весом 95кг при росте 173. То есть работать за компом могу без боли если вылечиваю кисти.

8) припухлостей или изменения температуры в кисти не наблюдаю

Если будут вопросы отвечу на всё, очень хочется понять характер моего заболевания. В поликлинике врачей нет, платно идти дорого. Но наверно скоро поднакоплю и схожу

Что это может быть? Спасибо
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-01-21 12:45
Заочно нереально правильно определить причину болей.
Виталий 2022-01-21 12:53
Мне сказали на другом сайте тчо это либо начало ревматоидного артрита либо начало туннельного синдрома, как бы вы прокомментировали это? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-28 18:25
Прокомментирую так же - заочно это может определять и то, и другое