Сыпь на ногах, сильный зуд

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день на ногах и руках появилась сыпь, сопровождающаяся зудом. Если не получается сдержаться, после расчесывания сыпь становится более выраженной, на фото как раз пример после расчесывания. Подозреваю, что дело в новых брюках и скорее всего это аллергия. Начала сегодня пить супрастин, днем было легче, но вечером опять начался сильный зуд. На руках проявлений не было после таблеток, вчера вечером была аналогичная сыпь на ладонях на внешней стороне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 23:26
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.