Очень сильный зуд и выделения липкой жидкости

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились вот такие пятна толи аллергия или сыпь не знаю. Очень сильно чешется и сосится липкой жидкостью. На фото руки еще в йоде. Раньше на руках были подобные, но меньше и не сочились. На ноге же в первый раз и такая большая одна. Мазал на ноге зелёнкой и ничего. Записался к дерматологу, но приём только через 2 недели. Подскажите пожалуйста что это и что можно сделать пока идут эти 2 недели ибо очень сильно беспокоит и тревожит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 22:44
Здравствуйте.

Это экзема. Зеленку и йод применять нельзя.

Внутрь используйте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно спрэй Белодерм-Экспресс 2 раза в день на 3-5 дней.

Через 3 дня напишите о результатах лечения с фото.