Мелкая сыпь на руках и на ногах, сильный зуд

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Пару дней назад началась мелкая сыпь на ногах и на руках, которая очень чешется. Одной из причин появления может быть ослаблений иммунитет. Только вылечила конъюнктивит и сразу сыпь появилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-23 08:52
Здравствуйте

Добавьте фото рук и ног полностью.
Karina 2022-06-23 12:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-23 13:28
Хотелось бы видеть руки и ноги полностью, а не часть руки.

По тому, что вижу на фото похоже на аллергический дерматит.
Karina 2022-06-23 13:37
Больше особо не видно нигде сыпи, но чешется вся поверхность ног ниже колена, и руки ниже локтя. Фото одно потому что при одном ответе, сайт позволяет только одну фотографию добавить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-23 15:55
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.