Сыпь на руках, ногах, лице

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появилась сыпь фото прикрепил фото сделано спустя две недели после появления, пятно на руке в виде мелких красных будто бы если приглядеться сосудов. На обоих ногах в одном и том же месте во внутренней части ноги у колена. На лице под нижней губой с обеих сторон губы. Вначале пятна были шелушавые сейчас шелушавость прошла но пятна никак не проходят. Не чешется дискомфорта нет. Как началось пропил 5 дней супрастин, мажу 10 дней мазью Синафлан, эффекта никакого, не проходит. Что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-16 12:44
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит

Используйте наружно увлажняющие крема, например, Сенсадерм 2-3 раза в день.
Никита 2022-12-16 13:54
Спасибо! Скажите а синафлан отменить? И если ещё через 2 недели не пройдёт стоит показаться очно дерматологу?
Никита 2022-12-16 15:19
Вот ещё одно фото поближе