Сыпь с сильным зудом

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень сильный зуд, сыпь по всему телу кроме лица, антигистаминные препараты не помогают, только такие как дипроспан, сначала появляется маленькая красная точка, потом увеличивается, чешется, после душа покрывается капелькой воды, желтенькая становится, потом от зуда красная и корочкой начинает покрываться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:03
Здравствуйте

Необходимо фото всех частей тела полностью.

Обращались ли к дерматологу очно? Диагноз? Обследование? Лечение?
Вика 2021-07-03 18:24
К дерматологу обращалась, диагноз -атонический дерматит. Первый дермотолог назначил дипроспан вколоть и принимать антигистаминное, держать диету, второй сказал увлажнять кожу специальными мазями для сухой кожи, лосьоны. Также я сдала иммуноглобулин E, он у меня был 166, также я сдала кал на яйцеглист (отриц) и крови на описторхи(отриц), общий анализ крови. Сыпь в основном на ногах и на бёдрах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:58
"сыпь по всему телу кроме лица" или "Сыпь в основном на ногах и на бёдрах"

Какое из описаний считать правильным? Я Вас не вижу и любое Ваше слово имеет большое значение!

Необходимо фото ног полностью.
Вика 2021-07-05 07:15
Сыпь по всему телу кроме лица, но в основном это на ногах и бёдрах. Это все три фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:29
Необходимо фото ног полностью.
Вика 2021-07-07 18:52
Понятно, а вы можете сделать уже какие то выводы из того что я сказала и показала. И ещё вопрос, как часто можно колоть себе дипроспан(это очень важно)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 21:31
По этим фото и описанию диагноз поставить нельзя. Тыкать пальцем в небо я не буду.

Дипроспан это достаточно серьезный гормональный препарат, который при неправильном применении может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Это не препарат для самолечения. Он должен назначаться под контролем врача.