Розовые пятнышки на коже

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром, Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, хронический тонзиллит, генерализованное тревожное расстройство.
Здравствуйте, заметил, что несколько дней назад на коже появились небольшие розовые пятнышки и немного мелких красных точек. Розовые пятнышки не чешутся, не возвышаются над кожей, не болят, при надавливании не меняют цвет, как и красные точки. На ногах два пятнышка, при том второе уже почти сливается с цветом кожи, поменяло цвет на более тусклый. И на правой руке на внутренней стороне 5 штук в районе от кисти до локтя. Странно, что там и красных точек больше всего, около 4. В остальных местах они единичны. Красные точки располагаются по рукам и грудной клетке в основном. На ногах, шее, лице не видел. Они раньше периодически появлялись, но вроде исчезали постепенно. А розовые пятнышки выглядят так, будто к ним подступает кровь. Быть может они вообще не взаимосвязаны. Просто обратил внимание и на то и на то. Вообще от чего розовые пятнышки? Не нужно ничего делать? Они с красными пятнышками взаимосвязаны?
В последнее время довольно часто очень нервничаю. Происходят частые обострения тонзиллофарингита после стрессов. Но по этому поводу у отоларинголога наблюдаюсь. С ЖКТ есть нарушения в виде урчания, иногда метеоризма, болей в животе. Часто спазмирован кишечник. Прикреплю еще общий анализ крови, 10 января, был сделан в момент обострения тонзиллофарингита. В мазке горла был выявлен золотистый стафилококк 10 в 4 степени.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 19:43
Здравствуйте Владислав!
Добавьте пожалуйста все фото крупным планом, чтобы можно было рассмотреть сыпь.