Красные точки в виде сыпи

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже долгое время (несколько лет точно) есть на руках, ногах, в каких то местах тела красные точки, в виде сыпи. Не чешется, никакого дискомфорта не доставляет. Правда некрасиво выглядит. Думала, что может на ногах из-за бритья появилось, но оно всегда есть. Что это может быть? В семье ни у кого такого нет. Можно ли это вылечить?
Теги: виды сыпи, виды сыпи фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 22:57
Здравствуйте, Дарья!

Есть участки типа "  гусинная кожа" ?

Вы бреете эти участки?
Дария 2020-06-14 07:03
Здравствуйте. Нет, таких участков нет. Руки не брею, ноги да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 09:58
Дария!

Больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 2-3 мес или по необходимости

Обратите внимание на фотоэпиляцию. Есть фотоэпиляторы для домашнего использования. Состояние кожи будет значительно лучше.

С возрастом также значительно улучшиться или пройдёт полностью!
Дария 2020-06-14 11:50
Спасибо! Попробую этот крем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 12:50
На здоровье, Дария! Всего вам наилучшего!