Красные точки в виде сыпи на ногах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Много лет беспокоит внезапный жар в стопах. Жжение, после которого появляется запах от ног. Обращалась ко многим врачам. Кроме гипергидроза ничего не ставят. Обострения случаются обычно весной и осенью. Однажды между пальцами появилась трещина. Признали кандидоз. Лечилась тридермом. Сейчас вновь появилось жжение. Пальцы и стопы ног становятся ярко красными. Кроме того, появилась сыпь. Фото прилагаю. Что это может быть и чем лечиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день.
Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Ирина 2020-10-08 17:01
Спасибо за отклик. При надавливании прозрачного стакана пятна не исчезают. Появились около 2 недель назад.
Это венозный дерматит.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 10 дней.
Сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.
Таб Аскорутин по 1 таб 2 раза в день внутрь 14 дней.