Раздражение после шугаринга и пятна от ветрянки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит, фарингит, цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, доктор! Делала шугаринг рук и ног (полностью). Кожа рук отреагировала хорошо! После шугаринга ног пошло ужасное раздражение: красные точки по всей поверхности ног, есть просто красные точки, но много и красных маленьких шишечек, которые не выглядят гнойными, но если их выдавливать, то выходит белое содержимое! Всё это не чешется, не доставляет неудобств, но это УЖАСНО НЕКРАСИВО! Это продолжается уже 2,5 года! ! Сначала я протирала кожу хлоргексидином, салициловым спиртом, пробовала мазать смесью мазей цинк+ эритромицин, но бесполезно! Когда ходишь, например, в шортах, кожа выглядит чуть лучше, после ношения штанов или колгот, видимо, от трения, на коже особенно проявляются красные точки, после снятия одежды она немного успокаивается, но всё же ничего не проходит!
1. Подскажите, пожалуйста, правильное лечение! Знаю, что в таких случаях рекомендуют лазерную эпиляцию, но для меня это дорогостоящая процедура! Помогите, пожалуйста! К дерматологу обращалась, но она ничего не посоветовала.
2. И ещё, скажите, пожалуйста, можно ли как-то бороться с пятнами после ветрянки? Проболела в 24 года, уже полгода прошло, а пятна так и остались на животе и спине, смотрится кожа очень не эстетично. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 16:07
Нужно хорошо рассмотреть, если еще актуально - присылайте снимки при равномерном дневном освещении- обзорно и крупным планом.