Красные пятнышки на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: бывает пищевая аллергия
Здравствуйте, около месяца назад на большом пальце ноги появилось красное пятнышко, я не придала этому значения, потому что оно похоже было на мозоль или как будто я кожу придавила и запеклась кровь. Но недели три назад появилось еще несколько пятен на других пальца обоих ног, а то пятно не исчезло, немного увеличившись в размерах. У меня создалось впечатление, что их количество увеличивается после того как воспользуюсь пемзой. Пятнышки красные от 1 мм до 6 мм в диаметре, на коже не прощупываются, не шелушатся. Два пятнышка имеют более светлую как будто полую серединку. Иногда я чувствую зуд, но большую часть времени они меня никак не беспокоят.
Примерно месяца два назад подобное пятнышко с полой серединкой было на ладони, я тогда не могла понять это ожог, мозоль или занозу загнала и кожа вокруг покраснела. Оно зажило, на этом месте остался по виду мозоль. Сейчас больше нигде на теле ничего подобного нет, у мужа тоже ничего нет. Никакие лекарства не принимала, пробовала приложить мазь Гиоксизон, улучшений не заметила.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Теги: болезненные красные точки на кончиках пальцев что это, ковидные пятна на пальцах ног, красная точка на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 19:30
Добрый день.
Скорее всего у вас начиналась Дисгидротическая экзема.
Сейчас есть сыпь?
ЛЮДМИЛА 2017-04-17 17:13
На подушечке среднего пальца правой руки 2-3 месяца назад появилось красное пятнышко, думала что заноза, сегодня вскрыла его иголкой, в результате кровь хлынула фонтаном. Немного к вечеру воспалилось ведь соприкасалась с водой, готовя кушать и тд. Хотелось бы узнать что это и чем грозит? Куда обратиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 13:56
Добрый день.
Скорее всего Вы повредили капилляр и из-за этого кровь