Красное пятно на подушечке большого пальца

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ рефлюкс, хронический фарингит
Здравствуйте, у меня 2 дня назад возникло на подушечке большого пальца левой руки маленькое пятно 2мм. При касании немного больно, по ощущениям похоже будто кто-то укусил из насекомых. Но вроде не кусали меня. Других высыпаний на руках нет. Что это может быть и как лечить?
Не знаю важно ли, но уже месяц принимаю лекарства для лечения межреберной невралгии. Сейчас из них осталась только Мильгамма.
Теги: красная точка на пальце, красные точки на кончиках пальцев, красное пятнышко на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-21 14:00
Добрый день.

Совсем плохо видно.

Вероятнее всего это проявление контактного аллергического дерматита.
Платная консультация
Эльвира 2021-05-21 15:51
Попробую прикрепить ещё фото. Возможно на них лучше видно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-23 02:06
Спасибо.

Контактный дерматит.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.