Сыпь на бедрах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,11. 10.2018 родила ребёнка с помощью кс. Примерно в начале ноября появилась сыпь вокруг шва, затем он начал сильно сочится. Обрабатывал и зелёнкой и перекись. Затем сыпь перешла на левое бедро и сильно чешется, преимущественно по ночам. Фенкарол и фенистил не помагают. На приёме у хирурга сказали, что со швом все хорошо, гноистых выделение нет. Не рассосались внутренний узелок. Его извлекли. Обрабатываю теперь шов хлоргексидином и йодом. Сказал врач, что возможно в организме стафиллокок. Антибиотике не назначил. Как мне бороться с этой сыпь? Вчера, 12.11.2018, уже высыпало левую руку и зудит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 13:25
Что сейчас со швом? (желательно фото). Кормите ли грудью?
Екатерина 2018-11-15 17:39
Шов, уже почти затянулся. Не монет. Остался только ожог от зеленки. Сегодня появилась сыпь уже на правой руке. Зуд неимоверный. Грудью не кормлю. Спасибо, Вам, за быстрый ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 21:14
Похоже на аллергический дерматит.

Посоветовал бы внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2018-11-15 22:01
Спасибо большое. Попробую пролечиться .
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 22:05
Пожалуйста, здоровья Вам. Отпишитесь о результатах лечения.
Екатерина 2018-11-19 12:30
Здравствуйте. Сходила к дерматологу. Врач сказала, что это фоликулит. Сделали соскоб с кожи живота, бёдер и предплечий-ничего не обнаружили. Назначила витамины Аевит, потом крем Декспан плюс, мазь ц-дерм А, и таблетки Никсар. Уже по принимаю все это 3й день. Воспаление с кожи вроде ушло, а вот зуд ещё есть. Усиливается к вечеру и ночью. Может Вы ещё что-нибудь посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 14:47
Дополнительно ничего не надо. Продолжайте ранее назначенное лечение.