Сыпь только на руках у ребенка

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У дочки появилась сыпь на руках.
Началось все с того что заболело горло с вечера, утром в сад не пошли. Лечились дома. Пили изопреназин что нам ранее при таких симптомах назначал Педиатр, сироп от кашля. Вроде выздоровили, на 4 день. Темп не было, может первый день 37, не помню уже точно. На 5 день заметила что руки чешутся у ребёнка, сходили к врачу Педиатру, она направила к дерматологу. Та назначила мазь акридерм и зиртек пить. Сказала что это аллергия, и что у нас Дигидроз. Потом Мазать бипантеном, и соответственно диета. Сладкое не даю сейчас, фрукты бананы и виноград тоже, хотя ребёнок просит, любит очень. На руках сыпь не прошла, возможно чуть меньше стала, трещины кожи прошли. Но она чешет руки. Особенно ночью. Пару раз супрастин давала ночью пол таблеточки, тоже врач назначал. Именно только в ладошках сыпь. На ногах, стопах во рту, вокруг рта нет. Я исключаю вирус коксаки, начиталась в интернете страшилок. Что у нас подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-20 20:54
Здравствуйте. А я не исключаю вирусную пузырчатку, так как предшествовали симптомы ОРВИ и было проведено лечение гормональной мазью. Если это аллергия, то на что по мнению врача? Рекомендую просто обрабатывать эмолентом (кремом Липобейз, например) и наблюдать кожу ладошек. Всё должно пройти при минимальной обработке этой области.