Покраснения щек, коленей и локтей у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Моей дочке 4 мес. С 3 мес врач рекомендовала вводить яблочное пюре от запоров. Через 2 недели ввели грушу, и еще через 2 недели кабачок. 15.09 были на приеме рекомендовали начать давать кашу молочную гречневую. Кашу начала давать, все хорошо, реакций не было. ЗА мес до введения прикорма у дочки появились покраснения щек, когда в комнате жарко. Когда проветривали комнату все проходило. А пару дней назад щеки покрасненили и не проходят. Мажу фенистилом, но безрезультатно. А сегодня у нее покраснели один локоть и коленка (все с одной стороны, с левой, на правой ножке и ручке ничего нет). Температура была 36,9, потом 36,1. Скажи что это может быть? Аллергия?
Теги: красные коленки у ребенка 6 месяцев, покраснение локтей и коленей у ребенка, у ребенка красные щеки и локти
Категория: Педиатр

1 ответ

Александра, добрый вечер.
Описываемая Вами картина похожа на аллергию.
Для подтверждения можно сделать анализ крови на Ig E.
Всего доброго!