Красные щеки, обветренная губа и температура 37,4

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка (2 года 9 месяцев) три дня назад появилась невысокая температура 37,2 Был немного капризный и больше никаких симптомов не наблюдалось. Вчера (07.04) и сегодня к вечеру покраснели щеки и потрескалась верхняя губа (прилагаю фото) температура 37,4. Кашля нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть воспаление легких без кашля? Или аллергия, зубы? Заранее спасибо!
Теги: обветренные губы у ребенка, красно вокруг губ и щеки у ребенка 4 года, красные щёки и температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-12 14:21
Добрый день.
Без осмотра сложно понять, что с ребенком. Воспаление легких маловероятно. Пока увлажняйте щеки эмолентами или бепантеном (пантенолом).