Красные щёчки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пару недель назад переболела, у ребенка вчера опять была температура 38.8 сбили нурафеном, ставим свечи виферон и брызаем горло гексаралом, ребёнок не кашляет и не сопливит, сегодня температура 36.8 -36.6 но покраснел и щёчки, утром дочка была вялая но аппетит хороший, подскажите начиталась что это может быть ранним признаком воспаления лёгких, очень переживаю, сегодня уже к врачу не попасть
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 22:11
Добрый день.
Чтобы исключить воспаление легких нужно обратиться к врачу для осмотра и сделать общий анализ крови.
Но если ребенка ничего не беспокоит, то это может быть и период выздоровления.