Шелушашиеся пятна на локте, под коленкой

Спрашивает: Надежда Г.
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Недавно заметила шелушение на одном локте ребенка, и под одной коленкой маленькое пятнышко. Ребенок их не чешет, но я замечаю, что пятна увеличиваются. В местной поликлинике врач-дерматолог сказала, что это пищевая аллергия, назначила крем Элоком 1-2 раза намазать и исключить из рациона ребенка: молоко, яйца, манку, рис, орехи.
Крем купила, намазала, но пятна как были, так и есть. Сегодня заметила на грудной клетке такое же маленькое пятнышко шелушащееся. Подскажите пожалуйста, действительно ли это может быть аллергия? Или это что-то другое?
Помимо этих шелушений, у нас давно уже появились такие прыщики на ляжках. Связаны ли они между собой? Или они разные?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 13:51
Добрый день.

Вы решили свою проблему?