Высыпания на локтях и коленях

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствует. (Ребенок аллергик, аллергия на цветение березы), в детстве часто были высыпания вокруг рта, щеки краснели.
Здравствуйте, у мальчика
5 лет на локтях и на коленях появились вот такие высыпания как на прилагаемом фото.
2,5 месяца сидели дома на самоизоляЦии и уже 2 недели начали гулять на улице. В основном находимся на траве на пенках, в лесу, в тени деревьев. Высыпания появились как 2-3 дня назад. Пищевая корзина такая же, новых продуктов не вводили. Единственное, что с приходом жары мороженое ребенок ел 2-3 раза в неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 13:48
Добрый день, есть ли зуд? Чем занимается ребенок на природе? По земле ползает?
Ольга 2020-06-17 13:59
Нет. Зуда нет. По земле не ползает. Контакт с травой только если есть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-18 17:37
По снимкам можно говорить про аллергический дерматит контактной природы, чем именно спровоцировали в переписке сложно разобраться.
Любовь 2021-07-31 22:46
Ребёнку 1.5 года. 3 дня назад заметила, как она чешет себе руку. Думала укус. А спустя три дня вижу, что пятна 2 и немножко потемнели.
На что это похоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-03 14:42
По снимку - контактный дерматит.