Язвы на ладонях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вашей это специализации моя проблема или нет. На ладонях появляются сначала трещинки а потом шелушится и разьедает кожу. Ощущения дискомфорта. Что это может быть? И не могут ли это быть эндокринные нарушения так как во время беременности в 2019 году был гестационный диабет беременных и после родов скачет сахар. Или это все таки дерматологические проблемы? Фото прилагаю. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 14:50
Здравствуйте, Анастасия!

Сколько времени существует?

С чем работаете контактируете?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Грудью кормите?
Анастасия 2020-03-11 06:45
Грудью не кормлю. Заработала в роддоме грибок кожи ног, на ногах вылечила и потом вылезло такое на руках, не знаю совпадение это или нет. Продолжается это уже 5 месяцев. Иногда чешется, но больше боль и раздражение. Появляется на неделю-две и потом постепенно сходит. Поэтому лечение не проходила никакое. На локтях, коленках и локтях все хорошо, в родне псориаза ни у кого нет. Контакта нету ни с чем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 07:10
Это контактный дерматит.
Анастасия 2020-03-18 12:52
Скажите а как узнать на что? Посуду мою в перчатках. Кремами не пользуюсь. И появляется это всегда с утра
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 15:23
Наблюдайте, анализируйте, после чего у Вас обостряются высыпания.
Анастасия 2020-03-19 07:44
Ну просто если бы контактный дерматит то было бы на обоих ладонях а не на одной же
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 07:52
Анастасия.

Если Вам хочется поспорить, обратитесь к кому-то другому.

У меня нет времени вас в чем-то убеждать.

Я высказал Вам свое мнение. Не нравится - обращайтесь к другому врачу