Трещины на ладонях рук

Спрашивает: Юрий Максимович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите, как это можно вылечить и на какое заболевание это похоже? С февраля месяца появилась сыпь на кистях рук, обратился в медицинский цент "УНО ПРО" сказали что это псориаз, назначили лечение, которое мне не помогло. Обратился в другой цент"МОЯ КЛИНИКА" так там мне сказали, что аллергический дерматит и выписали мазь ДЕРМОВЕЙТ. , тоже не помогло. Может Вы что подскажете? Может таблетки пропить какие то? Только мазями и кремами не помогает. На руках начала трескаться кожа
Теги: псориаз кистях рук, псориаз лодонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-04 13:50
Здравствуйте. У вас развивается экзема кистей, это хроническое заболевание. Поэтому необходимо исключить все раздражающие кожу факторы(бензин, растворитель и др. Хим. Вещества). Руки как можно меньше мочить(особенно горячей водой), для мытья использовать детское мыло. Рекомендую вам обратиться в кож-вен. Диспансер, поскольку с таким диагнозом вам необходимо комплексное лечение(уколы, капельницы, физ. Процедуры). Если нет такой возможности, рекомендую: таб. Лоратадин 1 таб. В день в течение 2-х недель, смазывать мазью Целестодерм-В, 2 раза в день в течение 10 дней, затем крем Ойлатум 2 раза в день в течение 2-3 недель. Также рекомендую таб. Перфектил 1 таб. В день в течение месяца.
Юрий Максимович 2018-09-04 15:31
Здравствуйте еще раз! Но у меня еще и пятна на руках и на ногах до пояса
Юрий Максимович 2018-09-04 15:32
И на руках тоже
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-04 22:09
Это уже псориатические пятна. Вы сами не справитесь с таким распространенным процессом. Мой совет- обратитесь в специализированное учреждение(кож-вен. Диспансер).