На теле какие то пятна

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, год назад я обращался к дерматологу в поликлинику по поводу того что у меня на груди появилось какое то пятнышко. Доктор осмотрел и сказал что ни чего страшного в этом нет. Что это грибок но без вредный. Выписал мази ЛОРИНДЕН С И Ф 99 сказал что б мазать. Я все делал как ОН сказал, но улучшений так и не появилось. Вот уже прошёл год я нахожусь на вахте на работе. Я замечаю что у меня появилось в нескольких местах такие Же пятнышки. На днях начинает появляться новое.
1. Что же это все таки такое?
2. Как мне бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 18:34
Здравствуйте, Виталий!

Сколько всего таких пятен?

Вы использовали тогда лоринден, как долго?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На гениталиях в ротовой полости нет изменений?
Виталий 2019-06-29 18:47
Лоринден использовал 2 недели потом не использовал.
Пятен больше 5ти.
На гениталиях ни чего нет. Бывает иногда генитальный герпес выскочит.
Псориазом ни кто ни болел, как то давно у матери какой то лишай был, но она уже его вылечила. Да и мы в разных городах живем.
На груди большое прям пятно. Доктор стекло какое то прикладывала и сказала ни чего страшного.
Но меня это беспокоит.
Мне еще до сентября на вахте быть и в поликлинику нет возможности сейчас сходить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 19:05
Виталий!

А можете это пятно, что на груди , добавить более крупным планом при хорошем освещении и в прямой проекции?! ?!?!
Не могу рассмотреть. (

Пятна больше розового или коричневого цвета?
Виталий 2019-06-29 19:13
Более коричневого цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 00:15
Виталий!

По фото и описанию ,  больше данных за лихеноидную реакцию, аллергический контактный дерматит.

Возможно , Вы что-то носите в этом месте постоянно? Через плечо?
Сумка?

Идёт реакция трения?

Используйте : мазь элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 20 дней.

Это - не грибок. ...

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Виталий 2019-07-02 18:44
Нет ни чего ни ношу и трения ни кого го нет.
Начал использовать Элоком отпишусь через 2 недели а возможно и раньше
Виталий 2019-07-17 18:42
Доброго времени суток.2 недели
Назад писал вам по поводу пятен на теле и вы мне назначили мазь Элоком наносить на проблемные места в течении 20 дней я так и делаю. Вот результат. На мой взгляд изменений в лучшую сторону нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 11:02
Сделайте перерыв 14 дней и повторите курс

При возможности посетите дерматовенеролога очно для обследования / дерматоскопия, биопсия / уточнения диагноза и коррекции лечения