Мазь элоком и побочные

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня вопрос: сыну 15 лет. Ходили к дерматологу в связи с шелушением и непонятными местами на лице и ушах. Взяли соскоб-исключили грибы. Назначен Элоком С. На проблемные места себорейного дерматита нанесли тонко. После, как умылся, в тех местах, где была мазь кожа гораздо бледней. И лицо получилось пятнами: красно-бледное. Это побочка? Это обратимо? Применили только однократно. Места проблемные прошли, но вот это побледнение в местах нанесения на лице. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 10:28
Здравствуйте, Анна!
Стероидная гипопигментация.
Да ,  пройдет самостоятельно со временем.
Используйте :
Крем циновит -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес
Элоком больше не нужно!
Не волнуйтесь!
Анна А.В 2017-12-16 11:32
Алина Викторовна! Спасибо Вам огромное! Уже проходит потихоньку. Крем, что Вы написали куплю сегодня обязательно. С благодарностью, Анна.