Сыпь на теле в виде мелких прыщиков у ребенка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребёнка появилась сыпь на руках, ладонях, немного на лице и на ножках в виде мелких пупырышков, которые она постоянно чешет, особенно в ночное время. Новых продуктов не вводила в рацион питания. Месяц назад переболели гнойной ангиной, соответственно было лечение антибиотиками Флемоксин солютаб по 250мг 3р в день, так же принимали Тонзилгон. Но после этого прошло уже чуть больше месяца. Скажите пожалуйста, что это за сыпь и является она аллергической?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 17:16
Здравствуйте

У Вас или других членов семьи есть зуд и высыпания?

Добавьте фото ладоней.
Юля 2020-05-02 01:36
Здравствуйте, у меня присутствует кожный зуд тоже но не такой сильный как у ребёнка. Даю супрастин по пол таблетке 2р в день ничего не помогает и мажу фенистилом тоже толку ноль.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 08:16
Посоветовал бы Вам вместе с ребенком очно обратиться к дерматологу для исключения чесотки.