Сыпь на теле ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера утром большими сплошными участками на животе, спине, ногах и руках появилась сыпь. Подумав, что это пищевая аллергия дали ребенку эриус 5мл утром. К обеду сплошная сыпь почти прошла, но кое-где по телу пошли пятна. Перед сном дали повторно 5 мл эриуса. Сегодня утром сыпь усилилась и ребенок стал сильно капризничать, особенно после пробуждения. Температуры нет. Сходили на прием к терапевту в поликлиннику, нам выписали нормобакт л, сейчас приняли еще 5 мл эриуса и дозу нормобакт л. Аппетит у ребенка практически не снизился.
Очень сомневаюсь, что это простая крапивница.
Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-23 09:34
Здравствуйте, Александр!

Да, это - острая крапивница!

Продолжайте сироп Эриус - по инструкции согласно возрасту и кг.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Обязательно обследоваться: ОАК с формулой, общий анализ мочи, кал на яйца глист и простейшие.

Обязательно консультация и коррекция лечения у детского аллерголога!

При сильном расспространении пятен, одышке, отёке губ / лица - вызывайте скорую помощь!