Лишай или аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня стали появляться пятно На одном месте пройдёт на другом выступит, иногда чешется покрывается корочкой потом корочка слезает и так обновляется раз 5, потом проходит выступает на другом месте. Лечила бетодином, циндолом на Теле прошло а по лицу гуляет то на подбородке то на лбу. Не пойму что такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-15 07:52
Здравствуйте. Что принимаете внутрь из препаратов (лекарств, контрацептивов, витаминов и пр.)?
Платная консультация
Татьяна 2019-07-16 10:12
Раньше ни чего не принимала. Сейчас мажу Циндол и таблетки тербинафин
Не пойму от куда это зараза взялась. Сперва появляется маленький прыщик и расплываемся до бляшки и почесывается . На Теле ни чего уже нет но по лицу гуляет то на подбородки вскочит то на лбу. Волосы все везде на месте.

Благодарю вас за ранее, если можете что то подсказать буду вам признательна. Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 17:32
Тогда здесь только обследование.
На мой взгляд, необходимо начать со следующих анализов:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови
  • анализ крови на уровень иммуноглобулина Е
  • анализ крови на гельминты (аскариды, токсокары, лямблии)
Платная консультация
Татьяна 2019-07-18 22:09
Спасибо за ответы. Лучше посетить врача и сдать анализ.