Красные пятна как от крапивы

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в период осень-зима на теле появляются красные пятна, как от крапивы, но не чешутся и не шелушатся, дискомфорта не приносят То появляются то исчезают. Если принять горячую ванну, то проходят сразу, после холода появляются снова. И при температуре или сильном стрессе появляются. Летом такой проблемы нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Аллерголога в городе нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 11:19
Здравствуйте! Очень похоже на холодовую крапивницу. Рекомендую обследование - клинический анализ крови, биохимия крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. При появлении высыпаний принимайте лоратадин или зиртек, или никсар по 1 таб в день, пользуйтесь термобельем.