Красные пятна на стопах и ляжках

Спрашивает: Алёна Жиляева
Пол: Женский
Возраст: 2 г 11 мес
Хронические заболевания: Ооо Оап
Здравствуйте,
Ранее я обращалась к дерматологу, она написала что вопрос к Аллергологу.
У дочки с 1 г 6 мес примерно стали появляться округлые пятна на стопах. Они не выпирают над кожей, не чешутся и не болят. При нажатии пропадают.
Позже они стали появляться на ляшечках

Дерматолог написала что это крапивница. НО

Дочь второй раз за месяц переболела орви, и как только поднимается температура- пятна сразу исчезают. Правда не уверена что от самой температуры, возможно от нурофена.

Выздоровели и вот снова они с нами.
Появляются сами и сами же пропадают. Иногда в тот же день иногда через 3-5 дней.

Все анализы сдали. Кровь / мочу / биохимию. В целом все в норме. Есть признаки вирусной инфекции, но мы ей и болели.

Подскажите, что это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-05 11:02
Добрый день. Очень похоже на геморрагический васкулит.