1 пятнышко на теле ребёнка в виде колечка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: Год и 4 месяца
Здравствуйте, не так давно у сына появилось пятнышко в виде колечка чуть выше ягодицы, пятнышко не мокнет, не чешится(ребёнок не трет руками его) нам год и 4 месяца, кушаем и пьем все в пределах разумного для его возраста. Пьём козье и коровье молоко, сыпи никакой никогда не было, стул у ребенка нормальный, два- три раза в день, животных в доме нет, только у бабушки две кошки, но они здоровы, специально проверяли. Руки всегда моем, вообщем от чего трудно определить. Терапевт сказал дерматит, мажьте салицилово цирковой пастой. Помазали недели полторы, пятно немного увеличилось и появились внутри него бугорки, не мокрые, и вроде как и проходит кажется, а с другой стороны и нет. Прошу ответить на мой вопрос, в связи с эпидемией Коранавируса по больницам со здоровым ребёнком ходить не очень бы хотелось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 22:04
Здравствуйте

Скорее всего, это нумулярный дерматит.

Но я бы перед назначением лечения сделал анализ на грибок для исключения Микроспории.