Узелковая очаговая сыпь на ножке

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У пас проблема. Около месяца назад у ребёнка 2года на ножке в области бедра появилось пятнышко около 1см, состоящее из мелких прищечков. Подумали раздрожение-крапива, какое-нибудь растение. Не беспокоило, но не проходило, а прищечки разростались, их по диаметру становилосьбольше. Терапевт посаветовал мазать белогент. Вроде стало проходить, но несколько дней назад вновь высыпало, прчём не в центре, а по краям и ещё больше. Размер стал около 3см. Сыпь слегка розовая, некоторые узелки белые, не болит, не чешится. Такие прищечки появились и в других местах на этой же ножке. Посаветуйте пожалуйста, что делать? Наш дерматолог в отпуске. В другой поликлинике выписали мазь акридерм. Купила. Оказался по составу одинаковый с белогент. Что делать?
Теги: очаговая сыпь у ребенка, узелковая сыпь у ребенка, узелковая сыпь фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 15:46
Здравствуйте. Фото выложите