Сыпь у ребёнка узелковая, сначала бледная на второй день краснеет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3 недель назад появились несколько прыщиков светлого цвета на наружной стороне бедра. Мазала циндолом, не помогало. А 5 дней назад сыпь распространилась по всему телу, сыпь бугристая, не чешется, общее самочувствие ребёнка не страдает. Обратились к педиатру сказала, что аллергия назначила лечение зиртек, фильтрум сти и крем элоком. Лечимся 4 дня, эффекта пока нет, сегодня несколько высыпаний на лице. Подскажите, пожалуйста, что это и как его лечить.
Теги: узелковая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 09:20
Добрый день!
Фото размытое. Добавте еще фото.
Возможно атопический дерматит.
Она за 4 дня и не пройдет!
И нужно найти причину.
Наталья 2018-09-06 11:46
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 11:54
Это фото тоже малоинформативно, возможно, есть другой аппарат для более качественного.
Дело в том, что если не пооддается гормональной мази, то может быть сухая стрептодермия.
Попробуйте смешать
елоком+тетрациклиновая мазь+клотримазол 1:1:1
(смешивать перед нанесением)
и наносите на кокой-то участок 2р в день, пока 5дней
+липикарр бальзам в5 2р в день, на все тело
и отпишитесь через 5дней.