Подскадите кому обратится

Спрашивает: Николай Юрьевич Холодов
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, началось это недели полтара появились маленькие точечки как укусы потом стали переростать в большие пятна в виде синяков и тд. От чего не можем понять сахар мерили нормальный и что делать дерматолога врача по близости нет. Само может пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-07 11:44
Здравствуйте

Это могут быть проявления аллергического дерматита или васкулита.

Надавите на пятно прозрачным стеклянным стаканом, пятно исчезает или сохраняется?
Николай Юрьевич Холодов 2022-06-07 13:46
Здравствуйте. Мы попробовали нажать стаканом пятна остаются. Получается они были маленькими точками сейчас они становятся крупнее и превращаются в фиолетовые синяки. Температуры нет, не чешутся. Это лечиться? И чем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-07 16:41
В таком случае, это проявления васкулита.

Требуется обязательный осмотр врача. Хотя бы терапевта. В идеале дерматолога и ревматолога.

Необходимо сделать анализы: Общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на С-реактивный белок и ревматоидный фактор, общий анализ мочи.

До консультации врача можно наружно использовать мазь акридерм 2 раза в день не более 10-ти дней.