Помогите, не знаю что уже делать!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисканизия.
Здравствуйте, в феврале 2020 года у дочери появилась сыпь в виде пузырьков на ладошках и ступнях(ей 3 года) , в апреле появились такие же пузыри у меня и у мужа. Затем появилась сыпь по всему телу. Часотку мы исключили. Дочь мы вылечили, на строгой диете, исключили все (птицу, молочку, яйцо, овощи красного цвета) + пимафукорт, адвантант, полисорб., бактериофаги. Затем я завершила гв с младшим сыном и у него полезли такие же болячки. Лечили так же, стало лучше но все же ещё мучаемчя. И я тоже. Два дерматолога поставили контактный дерматит и атопический. У дочи с рождения атопический дерматит, но у меня ни когда не было аллергии, дерматитов и ещё чего либо и у мужа тоже. Лечение которое прописывали не помогло. Два разных врача, два разных лечения. Также пила бактериофаги, полисорб, имунал, пила антибиотики, эриус, мазь адвантант, мазь тридерм,. Стало чуть лучше, сняла только воспаление, зуд остался. Питание тоже держу. Что это может быть? Я уже думаю что может какие нибудь бактерии? На фото: сыпь по всему телу как на ноге, а пузырьки только на пальцах рук и ног.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 05:53
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Дарья 2021-01-10 09:24
Нет, все так же мучаюсь. Я заметила, что осенью и весной как будто обострение, сейчас кожа не воспаленная, но зуд присутствует местами. На ладошках, пальцах и ступнях то появляются пузырьки, то уходят. Кожа становится грубой и сухой в этих местах, начала мазать кремом неотанин, стало лучше, но все же. Бывает реакция на еду, хотя раньше проблем не было. У меня один вопрос что это, и откуда появилось. Один врач сказал, что у меня очень снижен иммунитет (две беременности и кормления подряд), вроде как на этом фоне.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:54
Спасибо.

Я думаю с иммунитетом все нормально.

Сложно сказать однозначно - причин зуда очень много.

Анализы сдавали какие-нибудь?
Платная консультация
Дарья 2021-01-14 08:09
Анализы не назначали. Я даже не знаю на что сдавать. Делали только соскоб на чесотку, и общие анализы, + аст, алт были проблемы после родов, но сейчас в норме. Что вы мне посоветуете в этой ситуации?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-14 12:58
Развернутый анализ крови.

Кал на я. г. методом Parasep.

Узи органов брюшной поолости.