Сухость во рту на протяжении месяца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца сухость во рту, жажды нет. Попью, проходит и через некоторое время снова. В мае болел живот, ходил к гастроэнтерологу поставили пограничный хронический панкреатит 1 степени и поверхностный гастрит и бульбит небольшой. Анализы на сахар сдаю часто, неделю назад вот был 4,2, а еще недели 2 назад вообще 3, но это от того, что я на диете был, не ел вообще сладкого и кроме чая, воды и каш ничего не употреблял неделю. Год назад у эндокринолога был на приеме, сдавал гормоны на кортизол - все в норме, делал глюкозо-толерантный тест - тоже все нормально. Дней 5 назад началась аллергия, на руках и ногах красные пятна и зуд. Терапевт назначил уколы Супрастина и Тиосульфат. Может от них у меня сухость увеличилась? До уколов не так сильно было, а сегодня прям чувствую, что сушит. И не признак ли этого сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-21 23:40
Здравствуйте, Алексей.
По Вашему описанию симптомов и по результатам анализов о сахарном диабете я не говорила бы совершенно. К тому же, Супрастин имеет такое побочное действие, как сухость во рту.
Начните со стандартного обследования у терапевта или гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.