Жажда, побочный эффект?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно мне назначили принимать лоратадин, я его пропил 8 дней, но потом появилась жажда и сухость во рту, конечно я испугался и начал по порядку искать симптомы и болезни, прочитал про сахарный диабет, там симптомы похожие, вот я и думаю от лоратадина может такое быть? И когда оно пройдет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2017 года

28 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-13 20:45
Здравствуйте.
Да, сухость во рту может быть побочным действием лоратадина. Через неделю должно пройти. Если не пройдет, обследуйтесь у эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2017-11-13 20:59
А какие симптомы есть сахарного диабета?
Максим, здесь не санпросвет. При наличии интернета Вы все легко найдете сами.
Платная консультация
Максим 2017-11-16 18:28
Добрый день! Ощущение сухости не прошло, но прошло только 5 дней, я ужен начинаю паниковать, что делать?
Здравствуйте.
Ничего не делать. Не фиксируйтесь на происходящем и все пройдет. Это уже реакция от состояния нервной системы.)
Платная консультация
Максим 2017-11-16 18:54
Вы знаете, я был у офтальмолога с жалобой что жжет глаза, она ничего не нашла и анализы не подтвердили, при осмотре глазного дна, зрачки были расширены, она сказала что это связано с неврозом, и отправвила к психотерапевту, но у меня до этого были панические атаки, и обострение всд, могло ли повлиять это?)
Так и я Вам говорю про нервы. Пожалуй, Вам лучше будет снова обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Максим 2017-11-16 19:35
А это не сахарный диабет?
Ну Вы же сами должны были почитать. Нет, конечно.
Платная консультация
Максим 2017-11-16 20:51
Нет, ну смотрите сухость во рту есть, а это как симптом, правильно? Но вроде как остальных симптомов нет, но после прочтения симптомов я начинаю вдумываться есть ли у меня такой симптом или нет, не знаю, но вы как то странно пишете все, сначала написали обследуйтесь у эндокринолога, потом у психотерапевта, и сухость во рту может быть при Синдроме Шегрена, Сахарном диабете, Ревматоидном артрите, раке слюнных желез, и болезней крови?
При диабете жажда и обильное питье, более 3-х литров жидкости. А Вам бы не ловить меня на слове а сказано к эндокринологу- так сходите, и на этом вопрос закроем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Максим 2017-11-16 21:15
А если я сделаю экспресс - тест на сахар, в лаборатории то так можно будет исключить сахарный диабет?
Нет, нужна сахарная нагрузка у эндокринолога.
Платная консультация
Максим 2017-11-17 12:22
Хорошо, а вот скажите пожалуйста, у меня еще есть такое чувство что я плыву по волнам, головокружение, бывает руки и стопы горят, при ходьбе и в опущенном состоянии они кровью будто бы наливаются, бывает ватные становятся, а бывает что все тело таким становится, еще немеет челюсть и будто бы голова, еще мышцы подергиваются бывает, и усталость чувствуется, иногда сердце с ритма перебивается, и давление ну 140/75 бывает, да и вообще все это началось с панических атак, Александр Борисович, скажите что со мной?
Лучше Вам объяснит Ваше состояние психотерапевт на приеме.)
Платная консультация
Максим 2017-11-17 12:56
Я еще люблю сильно хрустеть шеей, это не вредно?
Смотря как хрустеть. Это уже вопрос к травматологу.)
Платная консультация
Максим 2017-11-17 19:25
А вот мочеиспускание 5-6 раз в день, не считается частым?
Максим 2017-11-17 21:20
Александр Борисович, как вы думаете, если я сдам кровь на сахар через неделю-две со мной критического ничего не произойдет, просто начитался про диабетическую кому, очень страшно, ну не произойдет ли?
Не нужно бояться того, чего у Вас нет. Можете сдавать и через 10 лет.
Платная консультация
Максим 2017-11-18 14:10
Ну меня беспокоит только сухость во рту, насчет жажды сказать сложно, пить не осоьо хочется, а колтчесво мочеиспусканий 7-8 раз за сутки, что мне делать? Куда бежать?
Мы с Вами ходим по кругу. Бегать не нужно, нужно идти на прием к психотерапевту.
Вы не слушаете моих рекомендаций, прошу мне больше не писать, не тратить время впустую, по крайней мере, до выполнения рекомендаций.
Платная консультация
Максим 2017-11-19 16:29
Добрый день! Я выполнил вашу рекомендацию, сегодня сходил к психотерапевту, сказал что это тревожно-невротическое расстройство, хотя когда ВСД появилось, я тоже так думал, вообщем, из симтомов осталось сухость во рту и небольшая жажда, но не знаю это психосоматическое или реальная патология?
Да я в этом не вижу патологии. Но Вы не выполнили всех рекомендаций и не были у эндокринолога.)
Платная консультация
Максим 2017-11-19 17:32
Ну через 2-3 недели выйдет эндокринолог с отпуска, я просто боюсь что случится диабетическая кома, или просто на просто засахарюсь, очень страшно конечно, за эти 2-3 недели не должно случится ничего такого?
Если будете лечиться у психотерапевта- ничего не случится. А без лечения я опасаюсь развития у Вас психоза.
Тогда родственникам нужно будет вызывать психиатра.
До свидания.
Платная консультация
Максим 2017-11-19 20:10
Мне бы хотелось узнать, может ли у меня быть сахарный диабет? Просто есть сухость во рту, и жажда, просто как вы думаете?